• <tr id='MNJF6q'><strong id='MNJF6q'></strong><small id='MNJF6q'></small><button id='MNJF6q'></button><li id='MNJF6q'><noscript id='MNJF6q'><big id='MNJF6q'></big><dt id='MNJF6q'></dt></noscript></li></tr><ol id='MNJF6q'><option id='MNJF6q'><table id='MNJF6q'><blockquote id='MNJF6q'><tbody id='MNJF6q'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='MNJF6q'></u><kbd id='MNJF6q'><kbd id='MNJF6q'></kbd></kbd>

    <code id='MNJF6q'><strong id='MNJF6q'></strong></code>

    <fieldset id='MNJF6q'></fieldset>
          <span id='MNJF6q'></span>

              <ins id='MNJF6q'></ins>
              <acronym id='MNJF6q'><em id='MNJF6q'></em><td id='MNJF6q'><div id='MNJF6q'></div></td></acronym><address id='MNJF6q'><big id='MNJF6q'><big id='MNJF6q'></big><legend id='MNJF6q'></legend></big></address>

              <i id='MNJF6q'><div id='MNJF6q'><ins id='MNJF6q'></ins></div></i>
              <i id='MNJF6q'></i>
            1. <dl id='MNJF6q'></dl>
              1. <blockquote id='MNJF6q'><q id='MNJF6q'><noscript id='MNJF6q'></noscript><dt id='MNJF6q'></dt></q></blockquote><noframes id='MNJF6q'><i id='MNJF6q'></i>
                您目前的位』置: 首页» 热点推荐» 我校2019年大学生数学大赛圆满落幕

                我校2019年大学生数学大赛圆满落幕

                    为激发学生对〇数学学习的兴趣,增●强学生的创新意识,提高学生应用数学知识解决实际问题的能力,近日,按照《辽宁ξ对外经贸学院大学生ζ数学大赛实施方案》,基础课教研部数学教研室在全校范围组织了2019年大学生数学竞赛▆。

                本次大赛包括大学生数学建模竞赛和高等◥数学竞赛,从4月中旬拉开帷幕,经过赛前宣传、专题培训、竞赛组织等多个环节,共有来自全校各专业的420余名学生参与到比赛中。经过激烈角逐,在大学生数学建模竞赛中,会计学院会计学专业高悦、国际经贸学▽院国际∏经济与贸易专业张甜甜等6名学生获得一等奖,信息管理学院信息管理与信息※系统专业李★雪晴、陈晓悦等9名学生︻获得二等奖,信息管理学院信息管理与信息】系统↙专业白欣阳、国际商学院市场营销专业李昕等15名学生获得三等奖;在高等数学竞赛中,国际经贸学院金融学专业王洁、国际商学院工商管理专业邓倩等12名学生获得一等奖,信息管理学院信息管理与ζ信息系统专业刘美君、会计学院会计学专业刘成等16名学生获二等奖,国际经贸学院国际经济与贸易余裕隆、信息管理学院信息管理与信息系▲统专业白欣阳等26名同学◆获三等奖。获奖选手将代表3d字谜,3d字谜官网,3d字谜导航,3d字谜app,3d字谜登入,3d字谜网址,3d字谜登录,3d字谜注册,3d字谜app下载,3d字谜计划参加即将举行的全国大学生数学建模竞赛和全国大学生数学竞赛。

                       数学大赛不仅为广大学生展示数学才能搭建了的舞台,为学生创新思维和实践能力训练提供了重要载体,也为进一步推动数学课程教学改革,提高课程【教学质量提供了有力抓手。

                 

                 

                 

                 

                附件1

                 

                数学建模竞赛获奖名单

                 

                姓名1

                专业1

                姓名2

                专业2

                姓名3

                专业3

                获奖等级

                1

                高悦

                会计学

                吴冰冰

                会计学

                张甜甜

                国际经济与贸易

                一等奖

                2

                赵子涵

                信息ξ 管理与信息系统

                王昊宇

                信息管理与信息系统

                杨语馨

                信息管理与信息系统

                一等奖

                3

                李雪晴

                信息管理与信息系统

                陈晓悦

                信息管理与信息系统

                薛会娜

                信息管理与信息系统

                二等奖

                4

                孟涵

                国际经贸与贸易

                陈一维

                英语

                王席唯

                国际经贸与贸易

                二等奖

                5

                徐佳丽

                信息管理与信息系统

                白茂林

                信息管理与信息系统

                刘乐

                信息管理与信息系统

                二等奖

                6

                白欣阳

                信息管理与信息系统

                徐畅

                市场营销

                李昕

                会计

                三等奖

                7

                高红帅

                金融学

                冯宇

                人力资源管理

                孟靖雅

                人力资源管理

                三等奖

                8

                侯可可

                金融学

                王淑娴

                金融学

                杨成博

                金融学

                三等奖

                9

                倪嘉蔚

                金融学

                张健

                金融学

                王浩羽

                金融学

                三等奖

                10

                邹昕颖

                信息管理与信息系统

                王瑶

                信息管理与信息系统

                陈天生

                信息管理与信息系统

                三等奖

                 

                 

                 

                 

                 

                附件2

                 

                             高等数学竞赛获奖名单

                序号

                姓名

                专业

                获奖等级

                1

                王洁

                金融学

                一等奖

                2

                邓倩

                工商管理

                一等奖

                3

                杨哲

                信息管理与信息系统

                一等奖

                4

                邓莉

                金融学

                一等奖

                5

                王之菁

                国际经济与贸易

                一等奖

                6

                程丹丹

                物流管理

                一等奖

                7

                刘家林

                电子商务

                一等奖

                8

                姜金红

                工商管理

                一等奖

                9

                周莹宇

                信息管理与信息系统

                一等奖

                10

                丁鸾漉

                工商管理

                一等奖

                11

                冯娇娇

                信息管理与信息系统

                一等奖

                12

                周静

                金融学

                一等奖

                13

                刘美君

                信息管理与信息系统

                二等奖

                14

                占新

                工商管理

                二等奖

                15

                陈学武

                金融学

                二等奖

                16

                邹昕颖

                信息管理与信息系统

                二等奖

                17

                谢国权

                金融学

                二等奖

                18

                贺昌琦

                信息管理与信息系统

                二等奖

                19

                王亦博

                信息管理与信息系统

                二等奖

                20

                蔡金鑫

                会计学

                二等奖

                21

                陈佳茹

                信息管理与信息系统

                二等奖

                22

                宁静

                会计学

                二等奖

                23

                王厚览

                财务管理

                二等奖

                24

                王悦

                会计学

                二等奖

                25

                赵文丹

                金融学

                二等奖

                26

                杨函

                信息管理与信息系统

                二等奖

                27

                于启慧

                物流管理

                二等奖

                28

                刘成

                会计学

                二等奖

                29

                余裕隆

                国际经济与贸易

                三等奖

                30

                陈文文

                金融学

                三等奖

                31

                杨成博

                金融学

                三等奖

                32

                白欣阳

                信息管理与信息系统

                三等奖

                33

                王雪梅

                物流管理

                三等奖

                34

                高红帅

                金融学

                三等奖

                35

                董佳玘

                信息管理与信息系统

                三等奖

                36

                董晓琼

                国际经济与贸易

                三等奖

                37

                孟杨

                金融学

                三等奖

                38

                梁宪微

                金融学

                三等奖

                39

                刘欢

                工商管理

                三等奖

                40

                吴玉妍

                信息管理与信息系统

                三等奖

                41

                张婷

                工商管理

                三等奖

                42

                陆泱宏

                物流管理

                三等奖

                43

                白月

                工商管理

                三等奖

                44

                赵子淏

                国际经济与贸易

                三等奖

                45

                郭雨晴

                金融学

                三等奖

                46

                杨飞雨

                人力资源管理管理

                三等奖

                47

                胡琴

                金融学

                三等奖

                48

                刘红

                会计学

                三等奖

                49

                魏东阳

                信息管理与信息系统

                三等奖

                50

                刘丽荧

                金融学

                三等奖

                51

                徐芳

                物流管理

                三等奖

                52

                吴佳文

                工商管理

                三等奖

                53

                何宇凡

                电子商务

                三等奖

                54

                罗魏梁

                人力资源管理管理

                三等奖

                 

                 

                 

                更多

                图片轮播